21 февраля 2022

В Татарстане снежная лавина с крыши дома едва не накрыла женщину с ребенком — это сняли на видео

В Лаишевском районе РТ с крыши многоквартирного дома в Песчаных Ковалях сошла снежная лавина, которая едва не накрыла женщину с ребенком. В соцсетях появилось видео происшествия.

Инцидент произошел возле дома №3а на улице Октябрьской. На записи видно, как ребенок играет на улице, рядом с ним находится его мать. В какой-то момент женщина замечает, что с крыши дома сходит снег. После этого она схватила ребенка и отбежала в сторону. Снежная лавина сходит с крыши дома.

Управление домом осуществляется УК «Экономстрой+». Ранее прокуратура выносила руководителю УК предостережение о недопустимости нарушения закона.

Надзорное ведомство проверит качество работы коммунальных служб. На представителей УК собираются завести административное дело.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Также порталу стали известны подробности другого ЧП.

Погибла после удара в живот

В Альметьевске примерно в 4 часа утра 15 февраля в квартире одного из домов по улице Бигаш нашли мертвой 37-летнюю женщину, которая погибла от тупой травмы живота.

Погибшая

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В нападении признался ранее судимый 38-летний сожитель женщины.

Преступление случилось в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков. Подозреваемый был арестован. Отметим, в 2013 году он был осужден на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима за то, что ударил ножом в живот знакомого.

Подозреваемый
Комментарии: