30 мая 2023

В Госдуме рассказали о грозящих наказаниях за прием на работу уклонистов

В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому собираются увеличить штрафы для работодателей за прием на работу тех, кто не предоставил документы о воинском учете. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Также в документе предлагается увеличить штрафы за принятие на работу граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет. Законопроект подготовили калужские депутаты.

Штраф в размере 10–20 тыс. рублей грозит гражданам за трудоустройство военнообязанных и призывников, не предоставивших документы воинского учета, 5–10 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей за те же действия и 50–100 тыс. рублей для юридических лиц за те же действия.

Помимо этого штраф 5–25 тыс. рублей за принятие на работу или учебу уклонистов от воинского учета (сейчас — от 1 до 5 тыс. рублей), 5–25 тыс. рублей для работодателя, который не сообщил об изменении сведений воинского учета работника.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Убийство остеопата

В Казани собираются арестовать 33-летнего Тимура Ахметзянова, который, по версии следствия, убил мужа своей сестры 27-летнего Расула Буранова. Убитый работал остеопатом и уже успел получить определенную известность. Преступление произошло 28 мая на улице Коммунаров.

По предварительным данным, между мужчинами произошла ссора, и Ахметзянов в какой-то момент достал нож и начал бить им зятя. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия. Ахметзянов сел за руль автомобиля убитого и попытался скрыться, однако в тот же день был задержан.

Убийство якобы случилось из-за того, что зять подозреваемого бил его сестру, также у мужчин были разногласия по религиозным вопросам. Теперь следствие просит арестовать задержанного на два месяца.

Комментарии: