27 июня 2022

Меняет все: опубликовано официальное заявление семьи Юры Шатунова о врачах, спасавших певца

Семья музыканта Юрия Шатунова, который 23 июня скончался в результате обширного инфаркта в карете скорой помощи, выступила с официальным заявлением. Напомним, после обнародования информации об обстоятельствах смерти фанаты обвиняли медиков в халатности.

«Довезли до ближайшего медпункта, там уже сказали, что случай тяжелый, надо везти в больницу, прислали бригаду скорой. Просто какую-то древнюю «Газель» без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. Да, там в больнице пытались его завести, не получилось, он уже был мертвым», — рассказывал директор певца.

После этого появилась информация, что против врачей, которые спасали жизнь Юрия Шатунова, возбуждено уголовное дело. Однако сегодня близкие покойного артиста сделали публичное заявление.

«Внимание! Официальное обращение семьи и близких Юрия Шатунова: «Мы не имеем никаких претензий к сотрудникам скорой помощи и врачам», — говорится в сообщении в Telegram-канале музыканта.

При этом комментаторы по-прежнему негативно отзываются о действиях медиков.

«Как не имеют? Скорая ехать не хотела, принимать отказывалась! И не имеют к ним ничего? Я в шоке»; «Скорая виновата! Был бы в Москве, спасли бы…» — пишут пользователи.

Напомним, сегодня тело музыканта кремировали, разделив прах на две части. 28 июня пройдет захоронение урны, а после семья артиста улетит обратно за границу, где состоится еще одна церемония.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Похоронили мужчину, погибшего во время конфликта с подростками

В Рязани накануне похоронили 34-летнего Максима Одинокова, который поругался с местными подростками, а затем скончался. По одной из версий, его ударили кирпичом по голове, после чего он умер на месте происшествия на глазах у 8-летней дочери.

День трагедии

Трагическое происшествие случилось девять дней назад, 18 июня, около 21:00 в Рязани возле дома №32 по улице Керамзавода. Жена погибшего Екатерина Одинокова рассказала об обстоятельствах произошедшего.

«Мы отмечали день рождения сестры Максима. Дружной веселой компанией подошли к детской площадке во дворе нашего дома. Там подростки взрывали «бомбочки». Мы прошли, с нами была дочка, она вела собачку на поводке. Ребенок испугался, отбежал. Мы сделали замечание. Тут развязался конфликт. Я ушла, так как человек неконфликтный, да и подумала, что там ничего особенного. Жду мужа с ребенком. Их все нет и нет. Звоню мужу — не отвечает. Набираю племяннице — тоже без ответа. Подумала, что решили продолжить праздник. Не напрягаюсь, смотрю телевизор. Тут ко мне прибегает девушка, наши дети с ней учатся в одном классе. Сообщает мне о том, что Максима убили. Начинается тьма для меня. Я просто подошла, увидела его накрытое тело, и всё», — цитирует портал Ya62.ru ее слова.

По словам женщины, как ей потом сообщили очевидцы, один из подростков брызнул знакомому в лицо баллончиком, Максим стал за него заступаться.

Скриншот видео начала конфликта

«Максим настолько добрый человек, что никогда не будет зачинщиком. Он может быть только защитником. Если вдруг там что-то началось, обижают своих, он будет вступаться, а развязывать конфликт — никогда. Он лучше будет два часа стоять разговаривать. Никогда не участвовал ни в каких драках. Всегда старался урегулировать словами. А там вот уже начали нападать на того, кому брызнули в лицо газовым баллончиком, это муж его сестры. Максим вот и заступился за него», — рассказала женщина.

Как потом выяснила Екатерина, было несколько ударов. Сначала — кирпичом по виску, затем, когда мужчина упал, несколько раз ударили ногами.

Находившаяся рядом дочь сразу же прибежала домой, но ничего маме не сказала. В шоковом состоянии молча села смотреть телевизор. Когда уже пришли и сообщили о смерти, девочка сказала: «Папа упал и больше и не встал».

«Девушка, которая пришла за мной, дочке говорит: «Папа не может встать без мамы. Вот сейчас она сходит и его поднимет». Потом уже дочка мне сказала: «Мам, а меня обманули. Так ты и не подняла нашего папу», — вспомнила женщина.

Дело возбудили, но без подозреваемых

В сводке полиции о ЧП говорится, что 18 июня в 21:40 обнаружено тело Одинокова Максима, у него имеется повреждение в области виска.

В Следственном комитете сообщили, что в ходе патологоанатомического вскрытия причина смерти мужчины не была установлена, проводится ряд дополнительных экспертных исследований. Информацию о том, что конфликт был, в СК подтвердили.

В настоящий момент возбуждается уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«Что подростки причинили там что-то — вообще такое не рассматривается. Данный вопрос на повестке дня не стоит», — заявил собеседник портала.

Таким образом, в деле пока что нет подозреваемых, при этом комментарии правоохранительных органов сильно расходятся со словами свидетелей.

Комментарии: