28 июня 2022

Соловьев поразился размерам зарплат в России: «Жадное государство»

Ведущий Владимир Соловьев в эфире телепередачи на телеканале «Россия 1» поразился размерам зарплат в стране.

«Вот у нас главный наниматель — государство. Но у нас, когда с государством беседуешь, то выясняется, что более жадного нанимателя, чем государство, — нет. Говоришь с людьми в погонах, говоришь с работниками судов, говоришь с учителями, говоришь с врачами. Да у нас жадина государство! Ну у нас вот сейчас ребята воюют. Я тоже не понимаю, что там происходит. В зависимости от того, какая армия… если там вменяемый командующий, то все хорошо, все получают. А если у него что-то в голове заклинило, то типа если взял населенный пункт, то боевые считаем, а если после этого начинаем зачищать вокруг, то боевые уже не считаются. Что, с ума сошли?» — обратился в ходе эфира ведущий.

Он также обратил внимание и на низкие зарплаты военнослужащих и работников бюджетной сферы.

«Когда говоришь с сотрудниками и они говорят: все хорошо, офицеры сколько получают. Но если пилот говорит, да я лучше пойду в коммерческую авиацию, то опять вопрос: что, с ума посходили? Государство столько денег положило, мы что, не можем выполнить требование Министерства обороны, просьбу о повышении оклада военнослужащих? <…> Путин беседует с сотрудницей скорой помощи из Екатеринбурга. У нее тридцать лет стажа и тридцать тысяч зарплата. Мы что, шутки, что ли, шутим? И после этого мы говорим, что у нас происходит? Денег дайте людям! Тогда они будут их тратить на товары, которые производятся внутри страны», — отметил ведущий.

Напомним, в феврале Соловьев назвал чушью сообщения о том, что его зарплата составляет более 52 миллионов рублей в год. Таким образом он отреагировал на появившуюся ранее в ряде СМИ информацию. «Это чушь полная. Если почитать некоторые СМИ, то выходит, что я зарабатываю миллиарды», — говорил Соловьев, не назвав размер зарплаты.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Байкер погиб в ДТП

Стала известна личность байкера, который погиб в Казани на проспекте Ямашева в сентябре прошлого года.

ДТП случилось вечером 13 сентября. Сначала столкнулись машина скорой помощи и «Жигули» – легковушка въехала в автомобиль медиков. В этой аварии обошлось без пострадавших.

Пока водители обсуждали подробности столкновения, примерно в 21:00 в «Жигули» на большой скорости въехал 27-летний мотоциклист. По словам свидетелей трагедии, его подрезала машина, не справившись с управлением, байкер врезался в стоявший легковой автомобиль.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте.


Комментарии: