25 июня 2022

«Патриот ли я? Нет!»: Анфиса Чехова приняла решение о своем будущем

Телеведущая Анфиса Чехова, которая несколько месяцев жила с сыном на Бали, решила вернуться в Россию.

По словам 44-летней звезды телевидения, она не исключает, что однажды может уехать из страны навсегда.

«Я никуда не сбежала и от Родины не отреклась. Хотя не исключаю, что однажды, могу переехать жить в другую страну, но не от того что в России плохо, а потому что у меня нет привязанности к одному месту. Я считаю своим домом весь этот мир, и очень страдаю, когда меня ограничивают в передвижениях! Патриот ли я? Нет. Потому что патриотизм — это, прежде всего, чувство превосходства над другими народами, это твердое убеждение, что моя страна и национальность самые лучшие! А я не склонна делить людей и страны на хороших и плохих! Мы не выбираем свое место рождения так же как отца и мать. И внутренне мы всегда повязаны к своим генам и традициям, как и к родителям!», — написала Анфиса Чехова в блоге.

Она уточнила, что ей многое нравится в России, но многое — нет.

«Но я никогда и ни за что не буду утверждать, что моя страна лучшая! Ровно, как и не позволю унижать ее при мне. Так вот, я не патриот, я просто родилась и выросла в России, она часть меня, в независимости от политики и условий проживания. Но только одной страны мне недостаточно! И я так часто путешествую и живу в других странах, потому что испытываю непреодолимую потребность к перемене мест, к новым впечатлениям и изучению разных традиций. Я за то, чтобы люди научились мирно разделять эту землю, которая абсолютно никому не принадлежит и одновременно принадлежит всем! Россия мне как мать… Я могу испытывать какие угодно чувства на ее счет, но на глубинном уровне я от нее неотделима», — рассказала актриса.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погиб фельдшер, пытавшийся спасти девушку

На Урале в Красноуфимске погиб фельдшер Александр Константинов, который пытался спасти девушку. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, мужчина проработал в скорой помощи 37 лет. На днях он вместе с коллегами отмечал праздник на берегу реки Уфы. Мужчина уже собирался домой, когда услышал крики о помощи.

«Александр не раздумывая бросился в воду и вытолкнул тонувшую девушку. Но сам выбраться не смог. Мужчина проработал в скорой помощи 37 лет, в его трудовой книжке единственная запись: «Принят на работу в Красноуфимскую больницу». Много раз он хотел уйти на пенсию, но чувство долга не давало ему это сделать. Александр воспитал двоих детей такими же неравнодушными, как он сам, — его сын два года назад спас людей из горящего дома», — сообщил губернатор.

Он пообещал проследить, чтобы семье Константинова оказали помощь, а его самого посмертно представить к знаку «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Комментарии: