31 июля 2022

«Начали отниматься руки и ноги»: Чубайс попал в реанимацию одной из европейских клиник

Анатолий Чубайс попал в реанимацию в одну из европейских клиник, об этом сообщает телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале со ссылкой на самого экс-чиновника.

Бывший чиновник был госпитализирован с диагнозом синдром Гийена-Барре.

Супруга Чубайса заявила, что его состояние нестабильно.

«Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги», — сказала Авдотья Смирнова.

Синдром Гийена-Барре — это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Синдром может поражать людей в любом возрасте, но чаще всего он встречается у взрослых людей и у мужчин.

Напомним, минувшей весной Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. После его видели в Турции, Италии и на Кипре.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Разбилась выпускница медколледжа

В Саранске погибла 25-летняя Ирина Комкина, выпускница медицинского института выпала из окна шестого этажа многоквартирного дома №7 по ул. Девятаева.

Происшествие, как передает «Столица С», случилось в ночь с 9 на 10 июля. В момент инцидента в квартире находились Ирина, ее подруга и некий мужчина. Звонок в скорую медицинскую помощь поступил в 3.40.

По предварительным данным, в ту ночь молодые люди что-то бурно отмечали, не исключено, что с употреблением алкоголя. Неожиданно Ирина поругалась со своим парнем, возможно, что приревновала к подруге. Вскоре после этого она погибла. Расследованием занимается Следственный комитет.

«Ирина была скромная, добрая, талантливая и общительная. Поверить сложно в случившееся, но нам всем придется это принять. Мы никогда ее не забудем, мы сохраним в памяти и сердце лучшие моменты. Она была потрясающим человеком, обладала большой и светлой душой», — говорится в сообщении паблика «Студенчество Медицинского института».

Комментарии: