28 июля 2022

«-Любили её? -Очень!»: арестованный по делу об убийстве девушки в Новосибирске житель Таджикистана ответил на вопросы

Сегодня в Новосибирске арестовали 27-летнего гражданина Таджикистана, который, по данным следствия, зарезал свою 17-летнюю девушку из ревности в Новосибирске. Перед арестом он ответил на вопросы журналистов.

— Любили её?
— Очень!
— Если вы раскаиваетесь, почему сразу не сдались полиции?
— Мне надо было гулять…

Подозреваемого отправили в СИЗО на время расследования, пока что на два месяца.

Также стало известно, что по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Халатность»: семья много раз сообщала полицейским об угрозах в адрес девушки от парня, но никакой реакции не было.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Унесло в море

33-летнего жителя Белоруссии Андрея Корсака, которого унесло в открытое море в Батуми, нашли мертвым.

Андрея Корсака искали несколько дней. Его унесло в открытое море 23 июля во время шторма. В последний раз его видели плавающим в месте, где река Чорохи впадает в Черное море.

В поисках мужчины участвовали спасатели, водолазы и добровольцы. Его тело нашли накануне.

«Ребята, мы опознали Андрея. Семья, друзья и коллеги Андрея очень вам признательны. Мы очень вам благодарны. Спасибо каждому из вас. Огромное спасибо. Поиск на этом заканчивается», — написал друг белоруса.

«Посольством Беларуси в Грузии еще вчера получено подтверждение гибели белорусского гражданина в Батуми. Посольство находится в контакте с близкими погибшего, оказывает им все необходимое содействие в решении вопросов по его возвращению на родину», — сообщили в МИДе.

Комментарии: