28 апреля 2022

Стало известно, где сейчас находится Чубайс

Бывший гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс находится в Италии, планов по возвращению в Россию у него нет. Об этом ТАСС рассказал источник в окружении Чубайса.

«Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность»,— рассказал он.

Чубайс не планирует возвращаться в Россию даже для того, чтобы дать показания по делу о краже у него имущества на 70 млн руб. Основным фигурантом этого дела является бывший деловой партнер Чубайса Илья Сучков.

Напомним, Чубайс подал в отставку из-за несогласия с ситуацией на Украине.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Суд по делу об утопленном владельце Toyota Land Cruiser Prado

В Татарстане продолжается суд над 36-летним казанцем, который за рулем Toyota Land Cruiser Prado утопил машину, в результате чего погиб его 35-летний друг, являющийся владельцем самого авто.

Погибший

Инцидент произошел вечером 23 сентября прошлого года в Лаишевском районе, на территории базы отдыха «Бережок». Тогда, по словам очевидцев, мужчины в пьяном состоянии заехали в воду на кроссовере — один человек утонул.

Позже стало известно, что владелец Toyota, работавший директором компании «Проспект», вместе с другом, работавшим менеджером агентства недвижимости «Флэт», приехали на базу отдыха на слет рыболовов.

Директор разрешил другу сесть за руль, и, когда мужчины ехали по берегу, чтобы выбрать место для спуска лодки на воду, водитель иномарки, совершая разворот, не справился с управлением и заехал в воду. В результате автомобиль заглох и начал тонуть.

Водитель разбил окно, вылез из автомобиля и вытащил из салона пассажира. Он попытался реанимировать его, но тот скончался. На казанца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), вину мужчина полностью признал. Рассмотрение уголовного дела продолжается.

Комментарии: