28 апреля 2022

«По понятиям пытаешься мне предъявить? Стрелку забиваешь?»: Соловьев обрушился на губернатора Свердловской области

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который призвал его следить за языком после слов о том, что в Екатеринбурге находится «центр мерзотной либероты».

«Ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? То есть я должен говорить, как с губернатором? Следить за базаром поганой метлой? Это вот что сейчас было — „следить за языком“? То есть ты мне стрелку, что ли, забиваешь? Это что, „уралмашевское“ прошлое сказывается? Не завода, а преступных группировок бандитских. За языком следить? Это у нас государственный муж! А может, Куйвашев присоединится теперь к тем, которые меня грохнуть пытались?» — заявил Соловьев.

Также телеведущий обвинил чиновника в «дружбе» с бывшим мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и вспомнил историю с баннером Z на местном вузе, против которого протестовали студенты.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погибла в ДТП из-за кабана

Погибшая

В Татарстане начали судить 46-летнего мастера компании «Елховнефть» из Альметьевска, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 28 октября прошлого года в 22:30 мужчина находился за рулем Toyota Corolla и ехал по дороге Казань — Оренбург в Чистопольском районе.

Мужчина ехал на высокой скорости, когда на дорогу перед ним из леса выбежал кабан. Водитель не снизил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan Note, за рулем которого находилась 35-летняя жительница Чистополя. От полученных травм она скончалась на месте. Также пострадали водитель Toyota и три пассажира из этого авто, включая двоих детей, им оказали медицинскую помощь.

Вину водитель не признал. Дело рассматривается в суде.

Комментарии: