21 августа 2022

За год до взрыва авто с дочерью: идеолог русского мира Дугин день в день опубликовал пророческий пост

После смерти при взрыве авто 30-летней Дарьи Дугиной, дочери идеолога русского мира и политолога Александра Дугина, в Сети заметили необычное совпадение — ровно год назад философ опубликовал загадочное послание. 20 августа 2021 он написал: «То, что меня не убивает, убивает кого-то еще».

Предполагается, что неизвестные преступники хотели взорвать авто с Александром Дугиным. Он должен был сесть в тот же автомобиль, но в последний момент передумал.

Сам Дугин пока не давал комментарии прессе. По словам политолога Сергея Маркова, сейчас он находится в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, заявив, что в автомобиле, предположительно, установили взрывное устройство. Это могли сделать на парковке около усадьбы, где проходил фестиваль «Традиция», на котором Дугин выступал с лекцией, а Дарья была почётной гостьей, пишет телеграм-канал «112». Baza со ссылкой на организаторов мероприятия передаёт, что Land Cruiser Дугиной был припаркован на импровизированной VIP-парковке, на которую пускали только по спискам.

В 2015 году Дугин попал под санкции США, ЕС и Канады. Западные СМИ считают Дугина одним из главных идеологов современной России, к которому прислушивается Владимир Путин, многие силовики и кремлёвские чиновники. В марте 2022 года американская газета Washington Post назвала философа «мозгом Путина».

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

В один день завели дела на врачей

В Татарстане в один день завели два уголовных дела на врачей, пациенты которых скончались в больницах. Об этом сообщил источник.

Так, в Казани 29 июля было возбуждено уголовное дело на неустановленных пока врачей больницы №7. Там еще 2 января скончался 56-летний игрок Ночной хоккейной лиги. Его госпитализировали из своей квартиры с воспалением поджелудочной железы 27 ноября прошлого года.

«Он провел несколько недель в тяжелом состоянии и после нового года умер от печеночно-почечной недостаточности. Были назначены экспертизы, после которых и было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности», — сообщили порталу.

Также в Татарстане в Нижнекамске утром 20 июля в городской больнице скончалась 47-летняя местная жительница.

«Женщина обратилась в ЦРБ утром 8 июля с жалобами в области живота, после чего ее госпитализировали. Спустя несколько недель она скончалась, причина смерти не была установлена даже после вскрытия», — сообщил источник.

29 июля в отношении неустановленных медработников было возбуждено уголовное дело.

Комментарии: