20 августа 2022

Центробанк предупредил жителей России о крупнейшей с 90-х годов денежной реформе

Жителям России сообщили о новой денежной реформе, которую будут проводить уже через полтора года. Участвовать в ней будут все без исключения российские банки, в результате на рынке появится новая форма национальной валюты.

Банк России опубликовал документ, который прописывает направления развития на следующие три года. В нем отмечается, что уже с 2024 году в стране начнется подключение банков к новой форме национальной валюты — это будет цифровой рубль.

К нему начнут подключать все без исключения банки, но делать это будут поэтапно. А год спустя будет реализован проект по офлайн-применению новой валюты, то есть расплачиваться ей смогут все граждане.

В Центробанке считают, что появление новой валюты расширит возможности для проведения финансовых операций и даст людям больше выбора. При этом эксперты считают, что это не должно привести к массовому выводу денег населения с банковских вкладов.

Предполагается, что цифровой рубль будет в форме уникального цифрового кода, который хранится на специальном электронном кошельке. Он станет полноценным платежным средством наравне с обычным рублем.

Денежная реформа должна будет стать крупнейшей в России с конца 1990-х годов.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погиб после аварии на лодке

Известный предприниматель из Ивановской области 40-летний Евгений Шаров скончался после аварии на мотолодке. Происшествие случилось в полдень 14 августа. В акватории Волги лодка «Прогресс-4» врезалась на ходу в стену здания.

Лодка принадлежала известному кинешемскому предпринимателю Евгению Шарову, который сам управлял ей. Он был доставлен в травматологическое отделение Кинешемской ЦРБ. Позднее его перевезли в одну из ивановских клиник. Врачи боролись за его жизнь, но полученные в аварии травмы оказались очень серьезными. Накануне вечером, 19 августа, бизнесмен скончался.

Комментарии: