26 ноября 2020

В Татарстане грузчик попытался убить школьницу, сообщившую ему о беременности

В Татарстане осудили 19-летнего Р. Хасанова из Азнакаевского района, который в начале мая этого года попытался убить 14-летнюю школьницу, сообщившей ему о возможной беременности.

Знакомство

Житель села Урманаево, работавший грузчиком в компании «Азнакай Сотэ», познакомился в соцсетях с девочкой, а в апреле вступил с нею в интимную близость. В один из дней школьница сообщила ему о своих подозрениях на беременность. Решив избежать уголовной ответственности, он принял решение убить возлюбленную.

Вечером 2 мая он вывез девочку в поле рядом с родным селом, где примерно в 20:00 попытался задушить и жестоко избил ее. Когда школьница потеряла сознание, он погрузил ее в багажник своей «Лады Гранта», после чего сбросил в овраг, закидал ветками и уехал.

Спасение

Спустя несколько часов девочка пришла в сознание и вышла на дорогу, где примерно в 4 часа утра ее увидели местные жители.

«Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами носа и челюсти, ей оказали помощь врачи», — сообщил источник.

В этот же день парня задержали. По статьям «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «покушение на убийство с целью скрыть другое преступление» его осудили на 9 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили накануне в Следственном комитете.

О других ЧП

Также порталу стало известно о другом происшествии, случившемся в Лениногорске.

Так, в городе вечером 17 ноября в доме по улице Набережная погиб 60-летний рабочий.

«Примерно в 20 часов он упал с одного из этажей дома, при этом его также ударило током. Через несколько часов он скончался в больнице», — сообщили порталу.

Идет следствие.

Комментарии: