22 февраля 2022

В Татарстане доцент КФУ признался в интимной связи с 12-летней девочкой

В Набережных Челнах будут судить 35-летнего доцента кафедры информационных систем филиала КФУ Ленара Г., который признался в интимной связи с 12-летней девочкой.

Напомним, 19 января мать девочки написала заявление в полицию, в нем она сообщила о том, что 24 декабря прошлого года мужчина изнасиловал ее дочь у себя дома. Сначала было возбуждено уголовное дело об изнасиловании, после чего подозреваемый доцент был задержан.

В ходе допроса доцент сообщил, что якобы девочка занималась сексом с ним по обоюдному согласию, что подтверждается перепиской, а познакомились они в соцсетях. В результате дело переквалифицировали на статью «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Сейчас доцент находится под домашним арестом, дело направлено в суд.

Также уголовное дело возбудили еще в отношении двоих мужчин, которые в разный период времени состояли в связи с этой же девочкой. Один из них — это 27-летний слесарь «КамАЗа», который 20 сентября переспал с девочкой у себя дом. Другой — 24-летний безработный с непогашенной судимостью. У него была интимная связь с девочкой 9 ноября в подъезде дома.

Расследование по двумя подозреваемым продолжается, один из них полностью опровергает свою вину.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Также порталу стали известны подробности другого ЧП.

Убили, когда пыталась сбежать

Стала известна личность женщины, которую убили в Казани, когда она пыталась сбежать из квартиры.

Напомним, тела двух человек — 35-летнего мужчины из Кемеровской области и неустановленной женщины с резаными ранами шеи, были найдены в квартире одного из домов на улице Серп и Молот поздно вечером 27 декабря. Они скончались за несколько часов до их обнаружения.

Убитый мужчина

Был задержан 23-летний житель Йошкар-Олы, признавшийся в двойном убийстве. Он сообщил, что они с другом снимали квартиру в Казани. В день убийства они пригласили в гости женщину. В какой-то момент между ними началась ссора. В результате подозреваемый сначала заколол ножом в шею приятеля, а после женщину, которая пыталась убежать.

Позже выяснилось, что убитой оказалась 39-летняя безработная жительница Казани.

Убитая женщина

Сейчас подозреваемый арестован. Отметим, в июле прошлого года он был судим за оскорбление полицейского и неподчинение его требованиям.

Комментарии: