28 декабря 2020

В казанском отделе полиции нашли застреленным дознавателя

В казанском отделе полиции Юдино нашли застреленным 23-летнего дознавателя Ильнара Галимова.

Где и когда случилось ЧП

Тело полицейского было обнаружено накануне вечером в его же кабинете. Галимов в этот день дежурил с 8 утра, а за полчаса до этого — как положено по инструктажу — ему выдали табельное оружие. Выходной день был спокойным: Галимову лишь один раз пришлось выехать на небольшое происшествие, после чего он вернулся в кабинет и занимался служебными делами, работал с документами.

В 19:30 к нему в кабинет зашел коллега, предупредивший о скором окончании рабочего дня. Однако к назначенному времени полицейский не вышел.

Когда его коллеги открыли дверь, они увидели на полу тело Галимова с огнестрельным ранением. Он скончался на месте.

Уточняется, что парень хотел уволиться из МВД, едва отслужив три месяца, но встал вопрос о возмещении трат на обучение – а это примерно 700 тысяч рублей.

Сейчас расследованием смерти дознавателя занимается Следственный комитет, передает «Бизнес Online».

Записка

Telegram-канал Mash уточняет содержимое записки, найденной в кабинете.

«Я сделал это сам. На меня никто не давил в отделе, отношения с начальством нормальные. Конфликтов ни с кем не было, коллектив адекватный, в произошедшем никто не виноват кроме меня. Заранее прошу прощения перед всеми, кому это может принести неприятности. Прошу передать мой телефон моей жене. Также прошу передать ей, что я люблю ее и надеюсь она сможет когда-нибудь меня за это простить», — говорится в ней.

Отмечается, что Галимов был женат на своей коллеге.

Комментарии: