26 февраля 2024

Супруг топ-менеджера BP подслушал жену и заработал более $1,7 млн

Супруг топ-менеджера нефтегазовой корпорации BP из Хьюстона (штат Техас) признался, что заработал более $1,7 млн, подслушав жену.

Business Insider передает, что 42-летний Тайлер Лаудон признался в покупке тысяч акций TravelCenters of America в преддверии ее поглощения британской нефтегазовой компанией BP за $1,3 млрд в феврале 2023 года.

Оказалось, что мужчина купил акции после того, как услышал телефонный разговор жены о покупке этой компании BP. После объявления о поглощении стоимость ценных бумаг выросла почти на 71 процентов, Лаудон их продал и выручил $1,7 млн.

Мужчина рассказал об этом после того, как в BP началась проверка о возможной утечке информации. Он объяснил свой поступок тем, что не хочет, чтобы его жена работала допоздна. После инцидента женщину уволили, она уехала от мужа и подала на развод.

Лаудону грозит штраф и запрет занимать ряд руководящих должностей.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Бизнесвумен нашли мертвой в бане

Под Казанью в селе Емельяново Лаишевского района в бане 48-летнего местного жителя нашли мертвой 54-летнюю бизнесвумен.

По данным источника портала, тело предпринимательницы, занимавшейся в Казани торговлей цветами, обнаружили днем 7 февраля, к тому моменту она была мертва несколько часов.

«В ходе проверки подтвердилась смерть женщины от отравления угарным газом. 17 февраля было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности», — сообщили порталу.

Сейчас назначены ряд экспертиз.

Комментарии: