23 апреля 2023

Скончался второй депутат Госдумы за день

Глава фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев сообщил о смерти депутата от Карачаево-Черкессии Джашарбека Узденова — он стал вторым депутатом, который скончался сегодня.

По словам Васильева, смерть наступила из-за болезни, с которой Узденов долго боролся. Узденов пропустил множество заседаний в 2022 году, до Госдумы он работал министром природных ресурсов Карачаево-Черкесской республики.

Ранее сегодня сообщалось, что умер депутат Госдумы Николай Борцов. Он входил в список Forbes, попал под санкции ЕС. Борцов заседал в российском парламенте с 2003 года, представляя там «Единую Россию». Борцов вместе с сыном Юрием (умер в 2010 году) были основными акционерами консервного завода «Лебедянский», который в 2008 году продали компании PepsiCo за $1,35 млрд.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Нашли мертвыми мать и дочь из Донбасса

В Подмосковья нашли тела матери с дочкой, пропавших в 2016 году, их на днях обнаружили за сараем местного жителя.

Семья Назарьевых приехала в Подмосковье два года назад из Донбасса. Как беженцы они быстро получили российское гражданство по упрощенной процедуре, но смогли зарегистрироваться только в соседней Тверской области. Жить Константин и Любовь начали в селе Рогачево Дмитровского района, где муж нашел работу по специальности. Любовь смогла устроиться в продуктовый магазин продавщицей. В 2016 году пара развелась.

25 сентября 2016 года 7-летняя Настя и ее 36-летняя мать вышли из дома в селе Рогачево и больше их никто не видел.

Выяснилось, что женщина с дочкой отправились к новому сожителю в СНТ «Телешово» Дмитровского округа 47-летнему Александру Резникову, он и стал главным подозреваемым, но смог скрыться.

Лишь недавно мужчину задержали в Мариуполе, он признался, что участвовал в убийстве и указал, где спрятал трупы — за собственным сараем в садоводстве.

Подозреваемый заявил, что с Любовью и Настей ему пришлось расправиться из-за жены, которая приревновала и тоже участвовала в убийстве. Но проверить версию пока невозможно — жена Александра тоже пропала. Ведется расследование, сообщает канал 112.

Комментарии: