21 апреля 2023

Дуров стал самым обедневшим миллиардером из России

Самым обедневшим миллиардером из России стал создатель Telegram Павел Дуров, который за год потерял $3,6 млрд. Состояние Дурова в этом году оценивается в $11,5 млрд. Об этом сообщает Forbes.

Падение котировок конкурентов Telegram — WhatsApp (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена) и компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat, отразилось на оценке стоимости Telegram. С третьего места, которое Дуров занимал в российском рейтинге Forbes в прошлом году, в этом году он переместился на десятое.

В общей же сложности за год состояния сократились лишь у 13 из 110 участников списка Forbes. Все вместе они «обеднели» на $8,5 млрд.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Частный детектив погиб, связав жену

В Санкт-Петербурге погиб частный детектив Сергей Куршев, его накануне нашли мёртвым в апарт-отеле на улице Академика Павлова.

По предварительный данным, мужчина грубо обращался с женой, поэтому она хотела уйти от него. Женщина ещё в феврале заселиться в отель на Академика Павлова, чтобы не жить дома.

Сам детектив приехал туда только накануне. Он подкараулил её, ворвался в номер, напал сзади, связал. Женщина через окно выбралась из комнаты и побежала на ресепшен и заявила, что он хочет её убить. Потом сотрудники отеля вызвали полицию. Когда они приехали, то застали Куршева уже мёртвым, он скончался от выстрела в грудь.

Ведется расследование его смерти.

Комментарии: