6 июля 2022

Сестра Фриске: «У меня агрессивный вид рака четвертой степени. Но я борец»

Стали известны подробности состояния здоровья Татьяны Гончаренко, двоюродной сестры Жанны Фриске, которая столкнулась с рецидивом онкологического заболевания и просит о помощи.

Напомним, в начале июня Наталья Фриске рассказала, что ее сестра Татьяна борется с раком, который однажды, 11 лет назад, уже сумела победить. Тогда болезнь вошла в стадию ремиссии. Но недавно вернулась уже с метастазами в печень и позвоночник. Сейчас Татьяна находится в Турции, где проходит лечение.

«Диагноз страшный, но шанс есть! Очень прошу о помощи неравнодушных людей. Совместными силами ведем сбор средств. Этим занимается специальный фонд. Пожалуйста, прочитайте все внимательно. Комментарии я отключаю, так как знаю, что именно сейчас посыплется в мою сторону, но мне наплевать, я хочу, чтобы моя сестра жила! Заранее благодарю неравнодушных», — заявила 36-летняя Наталья Фриске.

Сама Татьяна также рассказала, что держится молодцом и не отчаивается.

«Когда сказали, что очень агрессивный вид рака четвертой степени, но ты по жизни борец и проходишь химию раз в неделю без перерывов до сентября», — написала она в личном блоге.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Избили из-за алкоголя

В Татарстане в одном из домов по улице Ленина Мамадыша избили до смерти 46-летнюю контроллера местного «Водоканала». Об этом сообщил источник, тело женщины было обнаружено 2 июля примерно в 12 часов.

По данным Следственного комитета, преступление совершил 35-летний муж женщины, который работал слесарем в том же «Водоканале». По версии следствия, супруги пили вместе алкоголь, после чего мужчина сделал жене замечание, что она пьет спиртное. Затем он избил ее.

«Пострадавшая скончалась из-за разрыва селезенки. Мужчина был задержан, а после арестован. Также из квартиры были изъяты четыре бутылки водки», — уточнил источник портала.

Ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Знакомые и родственники погибшей женщины делятся воспоминаниями о ней в соцсетях.


Комментарии: