30 июня 2022

«Сердце разорвалось в трех частях»: близкие назвали причину ранней смерти Юры Шатунова

Стали известны новые обстоятельства смерти музыканта Юры Шатунова, которого на днях похоронили на Троекуровском кладбище.

«Медики сделали все возможное, но шансов выжить у Юры не было. Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным. Не узнавал бы никого и себя бы не помнил. Так нам сказали. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы… Сердце разорвалось в трёх частях. Хотя мы недавно проверяли его здоровье, сосуды были в порядке. А вот сердце не успели проверить… Конечно, суды с Разиным сгубили его здоровье. Юра очень сильно переживал, ведь эти песни, которые хотел отобрать Разин — вся его жизнь», — рассказал Kp.ru директор Шатунова Аркадий Кудряшов.

Напомним, последние годы музыкант судился с продюсером Андреем Разиным. Как установил суд, продюсер подделал договор 1992 года, по которому автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов якобы передал ему все права на песни. За некоторое время до смерти Юра Шатунов и Сергей Кузнецов выиграли суд у Разина.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Следователь погибла в ДТП

Стали известны подробности смерти следовательницы, которая скончалась после ДТП в Рязани. В аварии погибла 26-летняя Екатерина Капышева, передает местная «Новая газета».

Авария произошла 26 июня примерно в 6:00 на 186 километре трассы М5 «Урал». 27-летний водитель Hyundai Solaris не справился с управлением и врезался в столб.

Пассажирка скончалась в больнице от полученных травм. За рулем был инспектор ДПС Виталий Лисов, который в момент ДТП был не на работе. Сейчас он уже уволен из правоохранительных органов, следователи взяли у него подписку о невыезде.

Машина принадлежала погибшей девушке, у нее осталась маленькая дочь.

Также в ДТП пострадали еще два человека, им оказали медпомощь. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии: