18 марта 2022

Прямую трансляцию выступления Путина в Лужниках прервали на полуслове песней Газманова

Выступление президента России Владимира Путина в Лужниках на праздничном концерте-митинге по случаю восьмой годовщины присоединения Крыма и Севастополя к РФ было прервано выступлением певца Олега Газманова. Видео появилось в соцсетях.

Путин успел немного рассказать о героизме российских военных и небывалом единении российского общества и сказал, что «дата начала „специальной операции“ совпала с…», а затем началась песня.

После Путина на сцене одновременно выступили Мария Захарова, Маргарита Симоньян и Тина Канделаки. Главред RT Симоньян в своем выступлении, в частности призвала «Россию-матушку» наказать тех, кто сейчас бомбит Мариуполь.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Также порталу стало известно о другой новости.

Найден повешенным

В Минске накануне был найден мертвым сбежавший во время миграционного кризиса польский солдат 25-летний Эмиль Чечко, сообщается в Telegram-канале белорусского СК. Его нашли повешенным по месту проживания.

Напомним, в ноябре прошлого года на границе Польши и Белоруссии обострился миграционный кризис. Беженцы из третьих стран разбили лагерь у польской границы. Варшава закрыла погранпереход «Кузница Белостокская» — «Брузги», где собрались мигранты. Часть мигрантов пытались прорваться через заграждения, но пограничники пресекали эти попытки.

Погранслужба Белоруссии остановила Чечко на участке заставы «Тушемля» 16 декабря 2021 года. По версии Госпогранкомитета, он запросил убежище из-за несогласия с политикой Варшавы и «практики негуманного обращения с беженцами» в Польше.

Позже солдат рассказал телеканалу «Беларусь 1», что польские силовики убили двух волонтеров на границе, а позже добавил, что сам убивал беженцев в конце мая 2021 года. Также он уточнил, что своими руками убил до 700 мигрантов в период его участия в организуемых польскими солдатами расстрелах.

Комментарии: