8 июня 2022

«Пропавший» Познер ответил на вопрос, когда он выскажется по поводу конфликта на Украине

Телеведущий и журналист Владимир Познер, который долгое время не появлялся на публике и практически не делал публичных заявлений, в последние дни посетил несколько мероприятий.

Так, политик Илья Яшин сообщил в соцсетях, что увидел журналиста в Театре на Бронной и задал ему вопрос, когда он выскажется против конфликта на Украине.

«Ждите…», — ответил ему Познер.

Напомним, что передача Владимира Познера, которая выходила на Первом канале, не появлялась в эфире с конца февраля этого года.

Позднее сам журналист объяснил, что Первый канал стал информационным каналом, поэтому его передача не будет выходить в эфир до конца операции на Украине. Телеведущий подчеркнул, что это была позиция руководства телеканала.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Осудили водителя рефрижератора, из-за которого погиб проверяющий камер

В Зеленодольске осудили 43-летнего жителя Набережных Челнов, которого признали виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

Погибший водитель

Так, пьяный мужчина 14 ноября прошлого года в 14 часов ехал за рулем «Камаза»-рефрижератора компании «Еврокар» в состоянии опьянения (1,134 мг/л). На трассе М7 он выехал на обочину, где столкнулся с припаркованной «Ладой Ларгус». Автомобиль принадлежал учреждению «Безопасность дорожного движения», там находился следящий за состоянием камер 66-летний специалист ГБУ из Казани.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы, он скончался на месте.

Свою вину подсудимый признал. Его осудили на 5 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Комментарии: