20 апреля 2023

Новые санкции: в Россию могут запретить весь экспорт

США и некоторые другие ключевые союзники Украины рассматривают возможность полного запрета на экспорт товаров в Россию. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

По словам собеседников агентства, идея обсуждается в преддверии саммита лидеров стран G7, который пройдет в Японии в мае. Авторы инициативы хотят, чтобы к запрету на экспорт присоединились все страны Евросоюза. Предложение еще обсуждается и его содержание может измениться.

Обсуждаемые меры полностью изменят существующий режим санкций. Сейчас в Россию разрешено ввозить все, что не подпадает под санкции. В случае реализации идеи США и их союзников по умолчанию будет запрещен весь экспорт в Россию. Некоторые группы товаров разрешат вводить только в виде исключения, отмечает Bloomberg. Предположительно это коснется продуктов питания, лекарств и сельхозпродукции.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Убили девочку

10-летнюю девочку убили в Карачаевске, был задержан ее 15-летний сосед.

Сегодня днем девочка попалась на глаза Алану, когда заходила в подъезд из магазина, в руках у нее было мороженое. Подросток ударил её камнем по голове и перерезал горло. По некоторым данным, ребенка могли изнасиловать, отец нашел ее без одежды.

Когда девочку начали искать, парень притворился, что помогает, сам успел избавиться от следов крови у лифта, застирать свою одежду и обувь. После задержания он признал вину, отмечает Shot.

Комментарии: