28 июня 2022

Минобороны России ответило на обвинения в ракетном ударе по Кременчугу, где сгорел ТЦ

Российские Воздушно-космические силы нанесли 27 июня удар высокоточными ракетами в Кременчуге по «ангарам с оружием и боеприпасами, поступившим от США и европейских стран». Эти ангары находились в районе Кременчугского завода дорожных машин, заявили на брифинге Министерства обороны России.

Уточняется, что в результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены.

Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре, передает «Интерфакс».

Напомним, с 28 по 30 июня в Кременчуге объявлен траур.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

В Татарстане прекратили суд по делу о ДТП, где погибла 18-летняя девушка

В Лениногорском районе Татарстана суд прекратил рассмотрение уголовного дела о ДТП, где погибла 18-летняя девушка. Отмечается, что это было сделано в связи с примирением сторон.

ДТП

Напомним, 13 сентября прошлого года в 20:00 на выезде из Лениногорска водитель «Камаза» — 57-летний житель поселка Карабаш Бугульминского района Сабиржан Зайнутдинов, — выезжая со второстепенной дороги, столкнулся со Skoda Rapid, в которую врезалась ехавшая в попутном направлении «Лада Приора».

В результате ДТП 18-летняя пассажирка Skoda от полученных травм скончалась на месте, водитель иномарки с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован.

В МВД после ДТП заявили, что виновны все водители: мужчина за рулем грузовика на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге; 23-летний водитель Skoda не учел безопасную скорость; 25-летний водитель «Лады» из Краснодарского края не учел скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Водительский стаж водителя большегруза составляет 32 года, в течение двух лет к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 9 раз. Водительский стаж водителя Skoda — 1 год 7 месяцев, в течение двух лет его штрафовали 35 раз. Водительский стаж водителя «Лады» — 7 лет, в течение двух лет к административной ответственности привлекался 1 раз.

Суд

19 апреля уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», поступило в суд.

«6 июня судьей было принято решение прекратить рассмотрение дела в связи с примирением сторон», — сообщили порталу.

Комментарии: