8 августа 2022

В группе «Би-2» прокомментировали слухи об эмиграции

Солисты группы «Би-2» прокомментировали слухи об эмиграции после того, как накануне в СМИ появились соответствующие сообщения.

Музыканты заявили, что были удивлены подобными новостями. В официальном Telegram-канале Шура и Лева опубликовали серию снимков, сделанных в России, и сопроводили пост комментарием.

«Идет пятая неделя нашего ежегодного летнего отпуска. С удивлением читаем вбросы о том, что мы «тайно и спешно покинули страну». Отдыхать предпочитаем кто как, но всегда — открыто и расслабленно», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце августа «Би-2» должны выступить в Самаре, а в сентябре — в Томске.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погибла альпинистка

В походе в горах Тянь-Шаня погибла жительница Уфы Мария Нечаева. Об этом сообщается в сообществе «Горный туризм Башкортостана».

Альпинисты совершали восхождение 6 категории сложности на пик Хан Тенгри в Киргизии. Несчастный случай произошел 6 августа около 12.30, при спуске на северную сторону горы — на высоте 5900 м Мария сорвалась и пролетела вниз 300 метров.

Тело Марии нашли спасатели, оно эвакуировано на базу Северный Иныльчек и далее вертолетом в город Каракол.

«Маша была опытной горной туристкой, за плечами которой множество походов и восхождений, включая пик Ленина, она серьезно занималась альпинизмом, скалолазанием, скайранингом, очень любила горы. Это серьезный удар для всех нас, ее друзей и товарищей. Искренне скорбим и приносим соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.

Комментарии: