15 марта 2022

Журналисты Жанна Агалакова, Вадим Глускер и Лилия Гильдеева уволились с федеральных телеканалов

Ведущая НТВ Лилия Гильдеева покинула Россию, после чего уволилась.

«Сначала уехала, боялась, что просто так не отпустят, потом написала заявление», — цитирует ее слова Varlamov News.

Журналистка начала работать на НТВ в 2006 году и вела выпуски новостной программы «Сегодня», в том числе с Алексеем Пивоваровым. В июле 2021 года она получила благодарность «за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу».

Также стало известно об увольнении журналиста Вадима Глускера с телеканала НТВ и журналистки Жанны Агалаковой с Первого канала, об этом сообщил журналист Роман Супер в своем телеграм-канале. Агалакова работала на Первом канале с 1999 года, а Глускер на НТВ — с 1993 года.

Помимо этого стало известно, что в отношении сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, которая появилась в прямом эфире с пацифистким плакатом, может быть возбуждено уголовное дело, в этом случае ей грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас материал проверки зарегистрирован в Главном следственном управлении СКР по Москве, сообщил адвокат Даниил Берман.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Порталу стало известно и о другой новости.

Школьник зарезал мужчину

В Менделеевске 14-летний школьник во время ссоры зарезал 61-летнего мужчину. Об этом сообщил источник портала.

Погибший мужчина

Нападение случилось вечером 8 марта дома у подростка на улице Бурмистрова. Там между школьником и пьяным гостем начался конфликт, в ходе которого подросток схватил нож и ударил мужчину в живот.

«Пострадавший был госпитализирован, на следующее утро он скончался в больнице», — сообщил источник.

Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Подростка задержали, а после отпустили под подписку о невыезде.

Подозреваемый
Комментарии: