2 августа 2022

Во «ВКонтакте» прокомментировали удаленный пост Медведева с призывом восстановить Россию в границах СССР

Сегодня ночью на странице заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» появились три поста с призывом восстановить Россию в границах Советского союза. В тексте Казахстан называется «искусственным государством», говорится, что «Северная и Южная Осетия, Абхазия и нынешняя территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией». Скриншоты появились в соцсетях.

Примерно через 10 минут посты удалили. В телеграм-канале этот текст Медведева не дублировался.

Позже помощник чиновника Олег Осипов заявил, что страницу зампредседателя Совбеза во «ВКонтакте» взломали.

В свою очередь во «ВКонтакте» сообщили, что пост на странице Дмитрия Медведева был опубликован сторонним пользователем.

«В настоящий момент команда безопасности работает совместно с компетентными службами и устанавливает причины произошедшего», — передает РБК сообщение компании.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Скончался на Кипре

На Кипре скончался уроженец Набережных Челнов, художник и дизайнер 31-летний Вадим Кукушкин. Об этом сообщила ректор Камского института искусства и дизайна Эльмира Ахметшина.

«Ушел из жизни один из самых талантливых и любимых наших студентов — Вадим Кукушкин. Человек, художник, дизайнер с большим будущим. Последнее время жил и работал на Кипре, там его и не стало», – сообщила руководитель образовательного учреждения.

Она рассказала, что на Кипре он готовил выставку.

«В нашем институте он встретил свою любовь, вскоре у них родился сын. Говорят, что на Кипре он готовил большую персональную выставку, но не успел. Мама Вадима убеждена, что она обязательно состоится, но только уже без него», — сообщила преподаватель.

Матери пришлось везти тело через несколько стран. Был объявлен сбор средств для покрытия расходов.

Комментарии: