11 мая 2022

Власти Херсонской области анонсировали вхождение региона в состав России

Руководство Херсонской области Украины заявило о намерении попросить президента РФ Владимира Путина присоединить регион к России. Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении цитируется активист Кирилл Стремоусов, которого называют заместителем главы новой «военно-гражданской администрации» региона.

«Никаких ХНР на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации», — заявил Стремоусов.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, заявив, что «определять свою судьбу должны жители Херсонской области». Также «должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами», поскольку «подобные судьбоносные решения должны… быть абсолютно легитимными, так, как это было в случае с Крымом».

Погибла, врезавшись в дерево

Стала известна личность женщины, которая в Зеленодольске (Татарстан) на KIA Rio врезалась в дерево и погибла.

Напомним, столкновение случилось 24 ноября прошлого года в 7:30 на 96-м км автодороги Волжск — Зеленодольск.

Совершая обгон двух автомобилей, водитель не убедилась в безопасности манёвра, при перестроении на свою полосу не справилась с управлением и врезалась в дерево. Она скончалась на месте.

Оказалось, что погибшей была 51-летняя ведущая инженер местного завода им. Горького, ее водительский стаж составлял 3 года. Она ранее признавалась одним из лучших инженеров завода.

Комментарии: