13 ноября 2020

В Татарстане 13-летний школьник на домашнем обучении убил мать и прожил так 2 недели

В Альметьевске находящийся на домашнем обучении 13-летний подросток зарезал 36-летнюю мать, после чего продолжил жить в квартире.

По данным источника, тело женщины с ножевым ранением горла было найдено 11 ноября примерно в 15 часов в квартире дома по улице Радищева. Само убийство случилось утром 25 октября.

Предварительно, у женщины с сыном произошел конфликт, возможно, из-за издевательства с ее стороны. После этого он зарезал ее.

Первой тревогу забила мать убитой. Она не смогла дозвониться до дочери и приехала из Нижнекамска в Альметьевск. Попасть в квартиру женщине не удалось, и она вызвала участкового. Полиция обнаружила в квартире сына потерпевшей, который вел себя спокойно и рассказал, что готовил еду.

«Мальчишка, дверь взломали когда, он стоял у двери, мы думали, и он умер там, а он говорит: «Нет, я картошку жарил», — рассказала соседка.

После убийства подростка отправили в детскую больницу. Было заведено уголовное дело, отметим, в России уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет.

Комментарии: