20 февраля 2022

В Казани завели уголовное дело из-за похищенных 27 млн рублей, вложенных в КПК «Агрорусь»

В Казани было возбуждено уголовное дело о мошенничестве после жалоб 40 человек, которые вложили свыше 27 млн рублей в кредитно-потребительский кооператив «Агрорусь».

По данным источника портала, деньги пострадавшие передавали неустановленным пока лицам в Казани в офисе по улице Сафиуллина, дом 30.

«Им обещали выплачивать проценты от денег, вложенных в потребительский кооператив. После этого они заключали договора о передаче своих сбережений», — сообщили порталу.

Мошенническая деятельность продолжалась, минимум, с мая 2020 года по ноябрь 2021 года. В результате после обращений пострадавших 24 января было возбуждено уголовное дело.

Источник уточнил, что под подозрением — председательница правления КПК 34-летняя Кристина А. из Московской области и 42-летняя Гузель З., которая была куратором трех городов — Набережных Челнов, Уфы и Казани.

Кстати, на ранее существовавшем сайте КПК говорилось, что офисы эта компания имеет в 12 регионах России — от Санкт-Петербурга до Сочи, в том числе и в Казани, а за финансы вкладчиков ручается почти двухмиллиардным капиталом солидной «головной компании» и «страхованием ответственности на всю сумму привлеченных сбережений».

В мае 2021 года стало известно, что прекратилась деятельность всех офисов КПК «Агрорусь». Пострадавших попросили обращаться в правоохранительные органы.

Комментарии: