8 апреля 2020

В Казани скончалась пенсионерка, которую ограбили на улице, отобрав тележку с продуктами

В Казани в доме по улице Файзи скончалась 80-летняя Лидия Птицына, которую несколько дней назад ограбил на улице 32-летний парень.

Преступление случилось утром 4 апреля на улице Файзи у дома № 7. Потерпевшая сама позвонила в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» и сообщила, что на нее напал неизвестный. Оказалось, что кроме продуктов в сумке у женщины был еще кошелек с 5600 рублями. 

Полицейские быстро нашли нападавшего, ранее его уже судили за кражу кабеля. После нового преступления на него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», а также составили административные протоколы за сопротивление полиции и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», он был арестован.

Накануне, 7 апреля, пожилая женщина умерла.

«Только вчера днём ходили отдавать продукты и видели ее живой. А сегодня такие новости. Я до конца не верила. Её соседка сказала, что у неё было давление высокое, что она очень переживала. Они ее просили не расстраиваться, но, видимо, она не смогла это пережить», — сообщила одна из волонтеров.

Завтра состояться похороны женщины.

Комментарии: