16 сентября 2020

В Казани программист 65 раз перевел деньги и взял 6 кредитов ради фото незнакомки

В Казани 24-летний программист одной из компаний полтора месяца переводил деньги незнакомке за ее личные фото и якобы на лечение ее больной матери. Информацию источника портала подтвердили в УВД города.

Первый раз парень получил сообщение от девушки по имени Карина (на фото) в Telegram вечером 28 июля. Незнакомка написала, что у нее трудное финансовое положение, и предложила купить ее личные фотографии за 500 рублей. Программист перевел ей на номер онлайн-кошелька деньги, после чего девушка прислала несколько фотографий, на которых не было видно лица.

Затем Карина снова написала парню, где попросила денег на операцию больной матери. Казанец вновь перевел нужную сумму.

В итоге с 28 июля по 11 сентября неизвестная продолжала выпрашивать деньги под разными предлогами: оплата палаты больной матери, похороны, оформление документов. Некоторые суммы, которые просила Карина, она даже не обосновывала.

Всего программист совершил 65 операций, переведя незнакомке 447 тыс. рублей. Он успел оформить на себя 6 кредитов: 5 — по 30 тыс. и один — на 50 тыс. рублей. Обратно деньги он так и не получил.

Только после этого он понял, что стал жертвой мошенничества и 13 сентября обратился в полицию. Там было заведено уголовное дело, идет поиск мошенницы.

Также порталу стало известно о других смертельных инцидентах в Казани и Татарстане

Казань

В Казани в РКБ 10 сентября скончался 26-летний парень, которого поздно вечером на улице 2-я Азинская сбил 36-летний оператор на Mitsubishi ASX.

Погибший

По данным источника, наезд случился в 23:45 у дома №7а. Водитель на высокой скорости не заметил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте и сбил его.

«Пострадавший с ушибом головного мозга в состоянии комы был госпитализирован, ночью 10 сентября он скончался», — сообщили порталу.

Нижнекамск

В Нижнекамске в местной ЦРБ вечером 10 сентября скончалась 73-летняя женщина, которую днем 4 сентября сбил 72-летний пенсионер на «Ладе Приора».

Наезд случился примерно в 12 часов на улице Советская поселка Красный ключ. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбила машина, водитель которой не успел остановиться.

Женщину с закрытым переломом ноги и ушибом грудной клетки госпитализировали, однако спустя несколько дней она скончалась.

Комментарии: