18 мая 2022

«У людей сдают нервы»: из «Сбера» массово увольняются топ-менеджеры

Из «Сбера» массово увольняются топ-менеджеры, ранее стало известно об увольнении вице-президента, руководителя SberCIB (бывшая Тройка Диалог) Андрея Шеметова, а во вторник ушли сразу три члена правления — финдиректор Александра Бурико, зампред Сергей Мальцев и член правления Наталья Алымова. Об этом пишет Frank Media.

В банке утверждают, что это происходит в рамках трансформации модели управления и актуализации стратегии банка. Однако издание со ссылкой на источники пишет, что банкиры просто боятся санкций.

«После того, как правление ВТБ и ФК Открытие полным составом отправилось в санкционные листы, у людей сдают нервы — у многих активы и семьи в Европе. Они привыкли к определенному образу жизни и не хотят его терять», – рассказал один из собеседников.

Напомним, также уже уволились первый зампредседателя правления «Сбера» Лев Хасис, старший вице-президент Давид Рафаловский (курировал технологический блок) и старшая вице-президент Юлия Чупина (стратегия и HR).

«Сбер» находится под блокирующими санкциями США и Великобритании. В санкционном списке ЕС на банк распространяются пока только секторальные ограничения, однако в ближайшее время Евросоюз планирует объявить решение по отключению «Сбера» от системы SWIFT. Банк также находится в санкционных списках Японии, Австралии, Канады, Швейцарии.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погиб на строящейся дороге

Стала известна личность 21-летнего водителя «Лады Калина», который в конце прошлого года погиб в ДТП на строящейся трассе.

Столкновение случилось 12 декабря примерно в 3 часа ночи возле поселка Малый Красный Яр. На этом участке ведется строительство дороги «Москва-Пекин». Водитель «Лады» превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком «МАЗ».

Водитель легкового авто скончался на месте. В салоне «Лады» находился 18-летний пассажир, его с травмой головы доставили в Центральную районную больницу Чистополя.

Родственники погибшего парня по-прежнему выкладывают в соцсетях его фотографии.


Комментарии: