3 августа 2022

У Чубайса частично парализовало лицо, — Собчак

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс все еще находится в реанимации, у него частично парализовало лицо. Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на жену Чубайса Авдотью Смирнову.

«Анатолию Борисовичу Чубайсу окончательно подтвердили диагноз: синдром Гийена — Барре. Состояние стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица», — рассказала Собчак

Она уточнила, что некоторые СМИ списывают это на коронавирус, однако Чубайс переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал полгода назад.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Задавили замначальника производства

На территории Казанского авиазавода погиб 35-летний заместитель начальника одного из структурных подразделений КАЗа Алексей Горячев — его насмерть задавил экскаватор-погрузчик.

ЧП случилось 22 июля в 11.30 на внутризаводской дороге, где на Горячева наехал экскаватор-погрузчик. Якобы 42-летний водитель перевозил кирпичи, подняв их в ковше, и не увидел идущего впереди человека. Отмечается, что дорога, где произошла трагедия, не предназначена для общественного пользования.

Горячев скончался до приезда скорой помощи, у него остались жена и дочь. Он был одним из ведущих специалистов КАЗа по его основной тематике.

Комментарии: