18 мая 2022

Тупик? Стало известно о прекращении переговоров России и Украины

Переговоры России и Украины не идут, заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко.

По его словам, Киев практически вышел из переговорного процесса и не дал ответ на российский проект мирного договора.

Позже советник офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил заявление Руденко.

«Процесс переговоров между Украиной и РФ приостановлен. Однако он будет восстановлен, и, как мне кажется, модератором будет Зеленский»,— сказал Подоляк.

Советник уточнил, что Украина не собирается отдавать что-либо, «чтобы сохранить лицо Путина»

Ранее о проблемах на переговорах с Украиной сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, по его словам, украинская сторона каждый день меняет свою позицию.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Мать добивается расследования таинственной смерти сына

В Екатеринбурге местная жительница добивается расследования смерти 22-летнего сына, которого нашли у бортика корта у школы № 24 двое парней, выгуливающих собаку. Он был весь в гематомах и мокрый, в реанимации юноша скончался.

ЧП произошло утром 11 апреля на улице Искровцев. Именно там прохожие увидели умирающего 22-летнего Максима Сакирко, лежащего на школьном корте. У него из карманов исчезли телефон и банковские карты, сообщает Е1.

Мать юноши Марина Сакирко пытается добиться, чтобы правоохранительные органы расследовали это дело, но те не нашли следов криминальной смерти. Они списали все на употребление наркотиков и не стали возбуждать уголовное дело.

Отмечается, что ботинки и одежда погибшего парня были насквозь мокрые. Футболка прилипла — ее срезали. А куртка была сухая, но в грязи. На левом бедре — гематома размером с ладонь. Правая сторона головы — одна большая гематома, описала состояние сына мать. В справке о смерти доктора указали отравление неизвестным химическим веществом.

Друзья, с которыми Максим гулял накануне, сказали, были не с ним и не в курсе событий. По словам женщины, ее сына убили. Она провела собственное расследование и выяснила, что геолокация сына не совпадает с показаниями свидетелей и его друзей. Также известно, что кто-то пытался воспользоваться банковскими картами сына. Это было уже после его смерти.

«У Максима смерть констатировали 11 апреля в 05:26, а уже в 05:32 кто-то пытался подключить на его телефоне платные услуги. Его телефон до сих пор недоступен. В 06:44 пытались воспользоваться его картой», — сообщила Марина.

Женщина написала заявления в СК, ФСБ и Главное управление МВД региона, но все заявления она получает обратно.

«Я в отчаянии: сама собираю гору информации, а всем наплевать. Они, не читая, отправляют всё обратно в отдел. Я хочу добиться нормального расследования того, что на самом деле там произошло», — заявила женщина.

Комментарии: