17 мая 2022

«Их прогибают, они не прогибаются»: Собчак назвала еще одну причину массовых отмен концертов группы «Би-2»

Журналистка Ксения Собчак рассказала о ситуации вокруг популярной рок-группы «Би-2», у которых последние недели отменяют концерты.

«Если коротко: их прогибают, они не прогибаются. Группу конкретно шантажируют во всех городах: либо вы выступаете под буквой Z в сценических декорациях (как это попытались провернуть в Омске, в результате чего концерт был отменен), либо никаких выступлений не будет», — заявила она в своем Telegram.

По ее словам, Лева и Шура от такого компромисса отказываются. Собчак напомнила, что уже отменены концерты в Казани, Уфе, Пензе, в Санкт-Петербурге и Астрахани выступления пока планируются, но, по мнению Собчак, музыкантам вряд ли дадут выступить.

Отметим, в Министерстве культуры Татарстана накануне прокомментировали отмену концерта группы «Би-2» в Казани, который должен был состояться 1 июня. В ведомстве сообщили, что организаторы «банально не выполнили требования по безопасности зрителей».

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Пропавший мужчина был найден без головы — его частично съели животные

В Нурлатском районе Татарстана нашли мертвым 46-летнего жителя села Тюрнясев.

«Тело мужчины без головы нашли днем 10 мая в лесу рядом с селом, оно было частично съедено дикими животными», — сообщил источник.

Отметим, мужчина пропал 31 октября прошлого года, когда ушел из дома в лес и не вернулся. Были начаты поиски, в том числе с участием волонтеров.

Предварительно, смерть мужчины не носила криминального характера, он скончался примерно за 6 месяцев до обнаружения. Идет проверка его смерти.

Комментарии: