20 июня 2022

Россия поставила Литве ультиматум из-за ситуации с Калининградом

Россия выставила ультиматум Литве, заявив, что оставляет за собой право на действия по защите своих интересов, если в ближайшее время не будет возобновлен грузовой транзит в Калининград. Об этом сообщило министерство иностранных дел России.

Так, 20 июня в МИД России была вызвана временная поверенная в делах Литвы Виргиния Умбрасене.

«Заявили в этой связи, что если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву не будет восстановлен в полном объеме, то Россия оставляет за собой право на действия по защите своих национальных интересов», — сообщили в МИД.

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов уточнил, что если Евросоюз не исправит ситуацию с транспортной блокадой Калининграда, сам же дезавуирует для РФ документы о членстве Литвы в ЕС, в этом случае у Москвы будут «развязаны руки» для решения проблемы любыми избранными способами.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Скончался один из лучших видеоператоров Пензы

Умер один из лучших видеооператоров Пензы Игорь Арибрус, ему было 53 года.

За день до смерти он работал над программами, отсматривал съемки, а ночью скончался, вероятно, из-за проблем со здоровьем.

Помимо работы на местном ТВ, он проводил мероприятия, юбилеи и свадьбы — его звали снимать все. Если оставалось время от основной работы, он соглашался.

«За год одной девчонке три свадьбы подряд снял: она разводилась, замуж выходила за другого. И почему-то приглашали меня. Я бы на их месте как-то постеснялся. Ну, значит, им так комфортно», — рассказывал об одной из историй Игорь Арибрус на съемках программы «Женский стиль».

Прощание состоялось в субботу, 18 июня, в 12:30 в ритуальном зале «Согласие».

Комментарии: