26 апреля 2023

Российский экономист назвал положенные выплаты, о которых мало кто знает

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал, что о большинстве выплат в России нужно заявить самостоятельно и правильно подать документы, поэтому важно знать, какие из них доступны. Об этом сообщает «Прайм».

Например, это могут быть выплаты разового характера — их размер зависит от региона проживания человека. Разовые и постоянные средства выделяются в том числе на детей.

По умолчанию положена выплата при рождении ребенка, но основная часть поддержки доступна многодетным или малообеспеченным семьям — в этом случае родителям нужно собирать документы самим. Сначала нужно подтвердить статус малоимущего, в этом случае учитывается:

финансовая обеспеченность каждого члена семьи;
общее количество детей, не достигших совершеннолетия;
возраст каждого из родителей;
регион постоянного проживания.

Деньги выплачиваются к 1 сентября и ко Дню матери. Семьям, в которых дети идут в первый класс, могут перечислить до 10 тыс. рублей. По словам экономиста, выплаты малообеспеченным потребуют постоянного подтверждения статуса.

Еще о выплатах стоит помнить пенсионерам: при достижении юбилея в официальном браке 50 лет и более может быть назначена выплата в диапазоне от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. В некоторых регионах даже существуют выплаты ко дню рождения в случае юбилейной даты.

А если у пенсионера на иждивении есть малолетние дети, то им также доступны ежемесячные выплаты.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Задавил сам себя

29-летний машинист погрузочной машины погиб на предприятии «Норильского Никеля» в Красноярском крае, задавив сам себя.

Трагический инцидент произошел 25 апреля. Водитель проводил работы по отгрузке горной массы на руднике «Комсомольский». Погрузочной машиной он управлял при помощи специального пульта. Однако в какой-то момент он не рассчитал траекторию движения и направил технику на себя.

Рабочий скончался на месте происшествия.

Комментарии: