12 февраля 2024

Риэлтор предсказал будущее цен на новостройки в России

В ближайшем будущем квартиры на первичном рынке жилья в России не подешевеют. Такой прогноз дал член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков, передает канал «Радиоточка НСН».

Как считает риэлтор, в Москве прогнозируется снижение спроса на квартиры из-за изменения условий выдачи льготной ипотеки на новостройки. В результате часть покупателей решит приобретать недвижимость за счет семейной и IT-ипотеке, но стоимость нового жилья останется на прежнем уровне.

Эксперт заявил, что для снижения цен необходим конкурентный рынок, а пока что в России рынок новостроек сильно монополизирован.

«Этап падения цен в 2022 году мы прошли, теперь будем сидеть на этапе стабилизации цены», — заметил риелтор, уточнив, что позже квартиры могут подорожать.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Нашли мертвым под окном квартиры

В Набережных Челнах завершилась проверка смерти 27-летнего жителя города, которого нашли мертвым в 2 часа ночи 7 декабря.

По данным источника, очевидцы ЧП вызвали полицию и бригаду скорой очевидцы к жилому дому 47-го комплекса. Было обнаружено тело безработного парня с признаками падения с высоты. Смерть наступила от множественных травм.

Челнинец проживал в этом доме на пятом этаже с родителями. Проведенная проверка не обнаружила криминальной составляющей в смерти парня.

Комментарии: