17 мая 2022

«Против нас весь мир»: эксперт программы «60 минут» дал неожиданно мрачную оценку ситуации на Украине

Экс-сотрудник Генштаба и полковник в отставке Михаил Ходаренок в эфире программы «60 минут» с ведущей Ольгой Скабеевой на телеканале «Россия 1» дал довольно жесткую оценку ситуации на Украине относительно России.

«Возвращаясь к НАТО, самое главное в нашем дело, оставаться на позициях военно-политического реализма… Что тут самое главное в этом плане? Не размахивать какими-то ракетами в сторону Финляндии, это вообще смотрится забавно. Главная проблема нашего положения в том, что мы в полном геополитическом одиночестве», — заявил он, уточнив, что «против нас весь мир».

Также эксперт призвал с «осторожностью» относиться к информации о том, что украинские силы якобы находятся на грани уничтожения и состоянии «морально-психологического надлома». А учитывая военную помощь от США и ЕС, Украина сможет получить миллион вооруженных профессионалов, и Россия должна это учитывать, заметил Ходаренок.

Напомним, Михаил Ходаренок служил в Главном штабе войск ПВО и Генштабе. Сейчас является военным аналитиком.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Выпала с балкона

В Набережных Челнах с балкона 13-го этажа своего же дома выпала 28-летняя девушка, она скончалась.

ЧП случилось днем 5 мая. К дому 28-го комплекса вызвали скорую помощь. Звонившие сообщили, что на земле видят девушку, которая, по всей видимости, упала с высоты и погибла.

Прибывшие врачи диагностировали смерть пострадавшей. Идет расследование.

Комментарии: