11 июля 2022

Пострадал глаз: Олег Тиньков рассказал, на какой стадии лечения рака он сейчас

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков, перенесший два года назад трансплантацию костного мозга, рассказал в соцсетях, что очередной молекулярный тест подтвердил у него полную ремиссию.

Напомним, в 2019 году Олегу Тинькову поставили диагноз лейкемия. В июне 2020 года он перенес трансплантацию костного мозга, после чего впервые сообщил о полной ремиссии — и на кровяном, и на молекулярном уровне.

«Сегодня ровно 2 года с трансплантации костного мозга. <…> На днях получил очередной молекулярный тест — полная ремиссия. Есть ртпх глаз, но это плата за ремиссию», — написал Тиньков.

РТПХ — реакция «трансплантат против хозяина». Поражение глаз возникает в 47% случаев.

Тиньков также обратился к больным раком крови.

«Излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно… Я знаю, но верьте. При этом не верьте, кто говорит, что это возьмет год, это минимум 2, у меня вот 3 уже почти», — написал бизнесмен.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Зарезали семейного дебошира

В Зеленодольском районе Татарстана осудили 33-летнего А.Шевякова, который зарезал 27-летнего Николая Сережкина. Погибший, как стало известно в ходе суда, неоднократно попадал в сводки как семейный дебошир, также его часто доставляли в полицию за злоупотребление спиртными напитками.

Убийство случилось в ночь на 16 июля прошлого года в поселке Васильево. По словам Шевякова, в тот вечер он приехал с работы, после чего зашел к соседу и предложил ему выпить. Выпив в квартире у подсудимого алкоголь, они начали разговаривать о преступности. В какой-то момент Шевяков заявил, что ему это неинтересно, после чего гость ушел.

«Проснулся оттого, что пришел Сережкин и двое местных «авторитетов», которые затем стали его избивать. Сережкин бил его и еще один мужчина. Он пытался бороться, кричал, выгонял, успокаивал. Сережкин схватил нож и пошел на него, он испугался, Сережкин ударил его ножом в грудь и в живот. Он начал отмахиваться и отбил нож. Потом он нож подобрал и стал наносить удары Сережкину, сколько нанес ударов не помнит», — сообщили в суде.

О смерти Сережкина подсудимый узнал в Следственном комитете. У нападавшего диагностировали травму головы, сотрясение головного мозга, резаные раны лба, окологлазничной области справа, а также резаные раны пальцев левой кисти.

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что Николай Сережкин скончался от нескольких ножевых ран — слепая проникающая в грудную полость рана с повреждением кожи, подкожной жировой клетчатки, мягких тканей, сердечной сорочки; слепая, проникающая в грудную полость рана с повреждением кожи, подкожной жировой клетчатки, мягких тканей, сердечной сорочки, сердца.

Суд решил, что Шевяков действовал в условиях необходимой обороны, поскольку Сережкин напал на него с ножом, однако Шевяков превысил пределы необходимой обороны. Его признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, приговорив к лишению свободы сроком 1 год в колонии строгого режима.

Комментарии: