23 мая 2022

Первого российского военного приговорили в Киеве к пожизненному лишению свободы

21-летний российский военный Вадим Шишимарин был приговорен к пожизненному лишению свободы, решение сегодня вынес Соломенский районный суд Киева.

Шишимарин участвовал в боях на Украине, там же он был взят в плен. Суд признал его виновным в убийстве 62-летнего жителя Сумской области. По версии украинского следствия, 28 февраля Шишимарин якобы по приказу командира произвел несколько выстрелов в безоружного человека. Отдавший приказ тоже был задержан, но его имя и другие подробности неизвестны. Свою вину сержант признал, он попросил прощения у вдовы убитого.

Суд, как и просила прокуратура, признал его виновным по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины, приговорив к пожизненному лишению свободы.

Шишимарин родом из города Усть-Илимск Иркутской области, служил командиром отделения в 4-й танковой Кантемировской дивизии Московской области.

Минобороны России не комментировало ситуацию с Шишимариным.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Нашли мертвой женщину

В Казани нашли мертвой избитую 42-летнюю женщину, об этом сообщил источник портала.

«Тело было обнаружено утром 14 мая в квартире дома по улице Тар Урам, где и жила женщина, она скончалась от побоев», — сообщили порталу.

В ходе проведенной медэкспертизы стало известно, что жительница Казани умерла от закрытой тупой травмы грудной клетки. По данному факту 16 мая было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Был задержан 42-летний ранее судимый за вымогательство и нанесение побоев сожитель женщины, свою вину он не признал.

«По предварительным данным, в ходе совместного распития спиртного злоумышленник избил подругу, а в дальнейшем, обнаружив, что та скончалась, вызвал на место медиков. Следует отметить, что в феврале женщина обращалась в полицию с жалобой на сожителя по поводу того, что он избивал ее, однако в дальнейшем забрала заявление», — сообщили в Следственном комитете.

Решается вопрос об аресте подозреваемого. В Следственном комитете призвали людей, знающих о взаимоотношениях между подозреваемым и погибшей женщиной, незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Комментарии: