13 февраля 2024

Определенным жителям России хотят дать скидку на ипотеку

Молодым семьям с детьми в России предложили делать скидку на семейную ипотеку при покупке больших квартир, что поможет им улучшить условия и планировать сразу нескольких детей.

Управляющий директор ДОМ.РФ Светлана Некрасова заметила, что они предлагают ввести дополнительное снижение ставок по семейной ипотеке при покупке квартир большей площади.

«Мы хорошо знаем, что стесненность жилищных условий является основным препятствием к расширению семьи на второго, третьего и последующих детей», — заметила Некрасова, которую цитируют «Аргументы и факты».

При этом пока решается, будет ли скидка на ипотеку привязана к площади или к количеству детей в семье. В первом случае просторное жилье называли одним из главных условий для создания большой семьи, которое уведет людей от покупки студий. Те, кто поддерживает привязку скидки к составу семьи, считают, что большая площадь жилья сама по себе не делает людей многодетными родителями.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Погибла в ДТП с грузовиком

В Зеленодольском районе Татарстана в ДТП с грузовиком «КамАЗ», который перевозили для передачи министерству обороны России, погибла 22-летняя девушка.

ДТП случилось 16 декабря в 20 часов на 111 км автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск — М7 «Волга». Проживающая в Казани девушка на KIA Rio, совершая обгон, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком без государственных номеров. За рулем «КамАЗа» был 62-летний водитель.

В результате девушка скончалась на месте от полученных травм. Стаж вождения у нее был 6 месяцев.

Комментарии: