28 апреля 2022

Максим Галкин уволен с «Первого канала», — СМИ

Максим Галкин лишился места ведущего шоу «Сегодня вечером» на «Первом канале». Программа возвращается в эфир после майских праздников, но уже с новым ведущим, имя которого держится в секрете. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что потенциальных кандидатов на замену Галкину несколько, в частности, назывались имена Александра Олешко, Нонны Гришаевой, Дмитрия Борисова и других.

На телеканале в свою очередь предложили следить за эфирами программы.

Ранее Галкин с супругой Аллой Пугачевой и двумя детьми-близнецами уехал в Израиль в начале марта. Там он публично заявил, что не одобряет участие России в боях на Украине.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Умер известный рабовладелец

Скончался один из самых известных преступников Кировской области – рабовладелец из Вятских Полян 55-летний Александр Михеев. Об этом сообщает портал Newsler.ru со ссылкой на свои источники.

Имена Александра Михеева и его напарника Александра Комина прогремели на всю страну в конце 90-х. В 1995-1997 годах мужчины держали в бункере в Вятских Полянах нескольких женщин в качестве рабынь.

Своих жертв мужчины держали в бункере под гаражом Комина. Первую рабыню Веру Талпаеву привезли, опоив водкой с клофелином. Через некоторое время женщина наскучила преступникам, и появилась вторая – Татьяна Мельникова. Потом были еще две – Татьяна Козикова и Оксана Назимова.

В подпольной мастерской женщины шили на продажу халаты. В остальное время Михеев и Комин использовали рабынь в качестве наложниц. Через некоторое время была убита Назимова. Она стала второй жертвой – первой был сожитель Мельниковой.

Следующим был убит 37-летний Евгений Шишов. Он сам спустился в бункер — Комин убедил его, что хорошо заплатит за посильную помощь. Оказавшись в западне, Шишов согласился надеть на себя кандалы, а заодно сообщил, что является электриком. Он даже не думал, что этим откровением подписывает себе смертный приговор: Комин сообразил, что пленник запросто отключит питание в бункере, и избавился от Шишова, казнив его на самодельном электрическом стуле.

Через некоторое время две невольницы решились на побег, но были пойманы. За попытку скрыться Комин вырезал им на лбу слово «раб».

Последней, четвертой, жертвой стала Вера Талпаева. После этого Комин привел новую узницу – 22-летнюю Ирину Ганюшкину. Летом 1997 года девушке удалось сбежать и раскрыть преступников.

В 1999 году Кировский областной суд приговорил Комина к пожизненному заключению. Через 4 дня вятскополянский маньяк покончил с собой.

Михеев получил 20 лет. Из колонии он вышел в 2017 году отсидев весь срок. Последние годы Михеев провел в Москве.

Ирина Ганюшкина сменила фамилию и навсегда уехала из Вятских Полян. А получившие свободу Татьяна Мельникова и Татьяна Козикова так и не смогли адаптироваться к нормальной жизни. Первое время женщины пытались искать работу, но бывших рабынь никто не хотел брать в штат. Порой им не оставалось ничего другого, как питаться отходами, которые они находили на помойках. На воле обе прожили немногим больше семи лет, после чего скончались от сердечных приступов.

Комментарии: