16 мая 2022

«Макдоналдс» объявил об окончательном уходе из России. Но есть нюансы

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила, что продаст свой бизнес в России, об этом со ссылкой на заявление компании сообщает Bloomberg.

Напомним, в марте «Макдоналдс» закрыл все свои 850 ресторанов на территории России. При этом сеть продолжила платить зарплату 62 тысячам российских работников, также работали рестораны, открытые по франшизе.

Решение было объяснено гуманитарным кризисом, вызванным ситуацией на Украине, а также тем, что сохранение бизнеса в стране «более нецелесообразно и не соответствует ценностям „Макдоналдс“».

При этом сеть возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню, уточняет ТАСС.

Также «Реальное время» отмечает, что в Казани и в Татарстане все заведения «Макдоналдс» работают по франшизе и принадлежат российским предпринимателям, поэтому решения американской компании на них прямо не влияют. Вероятно, в Татарстане рестораны сети продолжат свою работу.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Разбился от удара о землю

В Казани с одного из общих балконов дома по улице Адоратского выпал 25-летний парень, он скончался на месте. ЧП случилось 10 мая примерно в 23 часа.

По словам местных жильцов, они слышали лишь глухой стук при падении тела. От удара заработала сигнализация стоявшего рядом автомобиля. Хозяин машины позже ее отключил, но не стал узнавать, что случилось. Находившаяся неподалеку пара заметила упавшего и никак не отреагировала на увиденное. Только девушка, вышедшая из подъезда, вызвала экстренные службы.

«Из квартиры погибшего была изъята переписка», — сообщил источник портала.

Комментарии: