26 февраля 2023

Альфа-банк, «Тинькофф» и Росбанк ответили на санкции ЕС

Альфа-банк, «Тинькофф» и Росбанк были включены в новый санкционный список Евросоюза, в банках прокомментировали, на что это может повлиять.

«Мы хорошо подготовились к такому сценарию. Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами «Тинькофф» в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств», — говорится в сообщении «Тинькофф».

В банке также заявили, что сейчас анализируют санкционное решение, после чего подробнее расскажут клиентам о его последствиях.

В Альфа-банке также заявили, что введенные санкции не повлияют на работу банка.

«Переводы в евро в Альфа-банке отключили еще весной прошлого года. Картами Visa, Mastercard и «Мир» в России можно платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально, приложение и «Альфа-онлайн» работают быстро и надежно», — сообщили в банке.

Росбанк в своем комментарии также отметил, что ограничения не окажут существенного влияния на его работу.

«Банк продолжает работать в стандартном режиме, производить все операции в рублях как дистанционно, так и в широкой сети офисов. Все условия обслуживания и тарифы по продуктам сохраняются», — говорится в его сообщении.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Умерла от блинов

В Омской области на конкурсе по поеданию блинов погибла 38-летняя Татьяна Ч.

Трагедия произошла 25 февраля в санатории «Коммунальник», где в честь Масленицы устроили конкурс. Во время состязания женщина подавилась одним из блинов, однако она решила доесть всю тарелку, а затем вдруг посинела и начала задыхаться.

Окружающие попытались сами спасти Татьяну, это не помогло и вскоре на помощь подоспел дежурный врач санатория. Однако он тоже уже не сумел ничего сделать. Уже после него на место подъехала и скорая, но медикам оставалось лишь констатировать смерть, уточняет Baza.

Комментарии: