11 февраля 2022

В Казани имам мечети отказался регистрировать брак трансгендерной невесте

Имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин рассказал, что ему пришлось отказать в никахе (мусульманской регистрации брака) мужчине и его трансгендерной невесте.

«Однополые браки встречаются и у нас в Татарстане. Ко мне обратилась женщина, попросила прочитать никах ее «дочери». Я отказал. И сказать стыдно», — сообщил имам на пресс-конференции.

По словам Хайруллина, сын обратившейся к нему женщины сменил пол, а затем решил выйти замуж.

«Это запрещено религией. Родился мальчиком – он должен жить как мужчина», — заявил Хайруллин.

Имам рассказал, что нежелание молодежи создавать семью, гражданские браки, а также однополые семьи пришли с Запада.

«Женщины боятся выходить замуж, думают, муж будет бить, изменять, начнет пить. Давайте своевременно выдавать девушек замуж, если найдется хороший жених», — цитирует «Татар Информ» слова имама.

Отметим, в 2019 году в Казани зарегистрировали брак пары трансгендеров. По словам пары, Эрики и Виктора, они познакомились четыре месяца назад. Тогда они уже находились в процессе изменения внешности. Затем решили узаконить отношения и обратились в ЗАГС. Они добавляют, что каких-либо проблем при регистрации у них не возникло.

Также порталу стали известны подробности другой новости.

Смерть в ДТП любителя настольных игр

Стала известна личность казанца, погибшего в ДТП в Зеленодольском районе 31 декабря прошлого года — им оказался 31-летний начальник отдела «Совкомбанка» Ефим У.

Авария произошла 31 декабря в 13:30 в Зеленодольском районе, на трассе в сторону Йошкар-Олы. 29-летняя жительница Казани на «Ладе Гранта» врезалась в припаркованный на обочине BMW, за рулем которого находился лишенный водительских прав 24-летний казанец.

Пассажир «Лады» скончался на месте.

Погибший

Отметим, согласно данным из соцсетей, скончавшийся от травм в ДТП казанец был любителем настольных игр и становился победителем местных турниров.


Комментарии: