14 апреля 2024

17-летнюю студентку в Казани спасли от изнасилования в подъезде две женщины

В Казани в подъезде дома по улице Поперечно-Базарная неизвестный мужчина попытался изнасиловать 17-летнюю студентку местного технологического колледжа, однако его спугнули две вошедшие женщины.

Источник портала сообщил, что преступление случилось вечером 2 апреля. Девушка пришла в гости к брату и зашла в подъезд примерно в 19 часов. Там мужчина в черной куртке в возрасте примерно 40-50 лет напал на нее и, угрожая ножом, попытался изнасиловать.

«Однако изнасилование не удалось, так как он услышал вошедших в подъезд двух женщин, которые и спугнули его», — сообщил источник.

О попытке изнасилования в правоохранительные органы сообщили только спустя 2 дня, заявление написала родственница девушки, зарегистрированная в Кировской области. После проведенной проверки было возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование несовершеннолетней. Идет поиск подозреваемого.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Подростки умерли от наркотиков

В Альметьевске от передозировки наркотиков скончались два подростка в возрасте 16 и 17 лет.

По данным источника, утром 29 марта у себя дома был найден мертвым более старший подросток, учившийся в вечерней школе. Спустя несколько часов в больнице скончался второй школьник. Третий школьник был госпитализирован.

После этого по мессенджерам начали активно рассылать аудисообщения, где сообщали, что трое несовершеннолетних пострадали от передозировки наркотиков.

«Уважаемые родители, следите за своими детьми, случилось такое, что в пятом подъезде двое детей, сколько лет, не знаю, по 14-15 лет, по-моему. Передозы! Передозировка наркотиков. Из троих один умер, двоих откачивают. Пожалуйста, следите за своими детьми и вбейте в голову, что всякую гадость в рот нельзя брать», — сообщал очевидец.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Также спустя несколько дней похожее ЧП случилось в Московском районе Казани. Один из подростков нашел в заброшенном здании наркотики и поделился с тремя другими. В результате один мальчик погиб, по предварительным данным, от передозировки.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Комментарии: