1 декабря 2020

Задушил 25 пенсионерок: в Казани задержали вероятного маньяка

В Казани сегодня утром задержали подозреваемого в убийстве 25 пенсионерок.

Задержанным оказался 38-летний Радик Тагиров, который дает показания по делу. Расследованием занимается главное следственное управление СК России.

Допрос

Мужчина подробно рассказал про свои преступления, заявив, что выбирал своих жертв случайно.

«Возле рынка смотрел, возле магазинов, с сумками. И провожал до дома», — рассказал он на допросе.

Домой к пожилым женщинам он попадал по-разному: иногда его приглашали сами жертвы, но чаще он представлялся работником компании по очистке вентиляции.

После того, как мужчина оказывался внутри квартиры, он душил бабушек. Подобный выбор убийства он объяснил тем, что считал его наиболее безболезненным.

«Тихо и быстро. Безболезненно для них, мне казалось», — ответил он.

На вопрос следователя о том, сколько он всего убил, мужчина ответил, что не считал, но допустил, что жертв много.

После этого преступника спросили про его первое убийство. Мужчина не смог вспомнить точный год преступления, и как он его совершал, однако он объяснил причины.

«Спонтанно все это случилось. Кушать хотел, на улице жил. Так получилось, что попалась такая возможность, легкие деньги», — сознался мужчина.

Когда все началось

Напомним, убийства женщин пожилого возраста стали происходить в Поволжье, в том числе в Нижнем Новгороде, Казани и Уфе, с 2011 года.

Жертвами маньяка в основном становились женщины в возрасте от 80 до 90 лет. Мужчина представлялся им сотрудником социальных служб, заходил к ним в дом, душил старушек и забирал у них деньги.

Следственный комитет Татарстана позже распространил видеозапись, на которой можно увидеть подозреваемого.

Также порталу стало известно о других происшествиях.

ДТП у Альметьевска

Днем 24 ноября в Альметьевском районе 40-летний житель города Маркс из Саратовской области погиб в ДТП за рулем «Лады» 14-й модели.

В условиях гололеда он столкнулся с грузовиком Mercedes, который ехал впереди него в попутном направлении. Водитель «Лады» скончался на месте происшествия.

Отмечается, что у легкового авто на передней оси справа была установлена летняя шина.

Комментарии: