21 декабря 2020

В Татарстане в центре города два приятеля убили таксиста и сожгли его авто

В Бугульме в центре города зарезали 48-летнего таксиста из Азнакаево, после чего сожгли его авто.

Поездка

Вечером 20 декабря два приятеля — 23-летний Эдуард Лубчук и 25-летний Ренат Зарипов из Чистополя — выпивали в одном из общежитий Азнакаево. В какой-то момент они вызвали такси до Бавлинского района, позвонили в такси «Яркий мир», на заявку ответил 48-летний водитель Рамис Газизуллин на своей «Ладе» 14-й модели.

В дороге два друга продолжали пить. В итоге водитель довез парней только до Бугульмы, после чего остановился в центре города у драмтеатра и попросил оплатить поездку. Однако пассажирам сумма показалась слишком высокой, началась ссора.

Примерно в 23:00 Ренат Зарипов, сидевший на переднем пассажирском сиденье, достал из кармана нож и ударил им в спину таксиста. Истекающий кровью мужчина сумел убежать из автомобиля и попросил помощи у прохожих, пострадавшего госпитализировали.

Задержание

В полицию сообщение о нападении из больницы, врачи сообщили, что к ним поступил мужчина с колото-резаной раной задней поверхности грудной клетки. В 23:50 он скончался.

Полицейские быстро нашли и задержали подозреваемых. Выяснилось, что после нападения они подожгли автомобиль.

В МВД по РТ уточнили, что у нападавших была непогашенная судимость. Они признали вину.

«Вчера ночью вызвали такси с Азнакаево, приехали сюда. С водителем произошла перепалка. Потолкались, поругались, достал нож и ударил в спину один раз. <…> Дальше забрал вещи из машины, поджег ее и ушел», — рассказал один из них.

Сейчас идет расследование уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве.

О погибшем

В такси «Яркий мир» Рамис Газизуллин работал недавно — всего 3–4 месяца. График: сутки через сутки, но в последнее время выходил только в ночь Раньше он подрабатывал дворником в Альметьевске.  

Похоронят Газизуллина завтра в родном селе Урманаево. Похороны целиком оплатит «Яркий мир», отмечают местные СМИ.

В такси отмечают, что погибший был неконфликтным человеком, добрым и отзывчивым. Занимался музыкой, являлся баянистом в Азнакаевском доме культуры.

Комментарии: