25 июня 2020

В Татарстане скончался еще один врач. Возможно, из-за коронавируса

В Татарстане скончался 50-летний врач-педиатр Муслюмовского района Нассер Гассан Назим. Об этом сегодня сообщили в Минздраве РТ.

Ранее заведующий отделением педиатрии детской больницы №1 Казани Ильдус Лутфуллин уточнил, что фамилии умершего доктора пока нет в «смертельной» коронавирусной статистике.

«Болеют также его жена и четверо детей», – написал Лутфуллин.

Также в больнице умер 71-летний дядя коллеги Лутфуллина с подтвержденным при жизни COVID, а несколько дней назад умерла от пневмонии мама подростка, который лежит у них с диагнозом COVID. Посмертные диагнозы этих людей не известны.

В Минздраве РТ сообщили, что причина смерти 50-летнего врача станет известна после патологоанатомической экспертизы. Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения РТ выразили искренние соболезнования его родным и близким.

Ранее сообщалось, что в Татарстане во время эпидемии коронавируса зарегистрировано 80 случаев заражения COVID-19 среди врачей. В Набережных Челнах от коронавируса скончался заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии городской больницы № 5 Дмитрий Смородинов.

Комментарии: